УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пока не стареет душа": Ляшко сделал спортивный подарок молодежи Чернигова

15,9 т.
Олег Ляшко

В День молодежи, который отмечается в Украине в последнее воскресенье июня, в Чернигове открыли новую волейбольную площадку. Такой подарок жителям города сделал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Как рассказали в пресс-службе политика, он также сыграл с местной молодежью в волейбол. Команда, в которой играл радикал, победила.

"Мы молоды, пока не стареет наша душа. Нужно всегда это помнить", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, Ляшко вместе с командой побывал в поселке Седнив на Черниговщине, который в этот день праздновал и день села.

Политик поздравил местных жителей с двойным праздником и пообещал создать условия, чтобы молодежь в Украине "могла пробиться в жизни и получить достойную работу без "мохнатой руки" и влиятельных родителей". Особое внимание, по мнению Ляшко, надо уделять здоровью молодых людей и поддержке спорта.

Читайте: Премия "Страуса": телепортация России, "скотиняки" в гостях у Ляшко и уход по-английски

"Сегодня день молодежи. А где в селах есть спортзалы, стадионы? Детские спортивные школы, секции? Никаких. Дети на уроках физкультуры падают. Нам нужна здоровая нация. А какое будущее у народа, если сокращают расходы на образование, на медицину", - задал риторический вопрос Ляшко.

Он отметил, что сегодня именно на молодежи лежит ответственность - восстановить страну. И поэтому "государство должно всячески ее поддерживать".

"Молодежь берет на свои плечи все испытания. Но вспомните, люди пожилого возраста, как вы страну после войны восстанавливали... Нужно делать ставку на национального производителя, на молодежь, увеличивать расходы на образование, на спорт, радикально менять экономический курс. Тогда у нас будет будущее", - отметил нардеп.