УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции идет борьба за влияние - Палий

В оппозиции идет борьба за влияние - Палий

Выдвижение оппозицией Юлии Тимошенко единым кандидатом в Президенты свидетельствует лишь о том, что внутри "Батьківщини" идет борьба за власть. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил политический аналитик Александр Палий.

"Эти заявления оппозиции о выдвижении Юлии Тимошенко кандидатом в Президенты свидетельствуют лишь о том, что внутри оппозиции идет борьба за влияние", - говорит политолог.

И добавляет, что им сейчас надо не за влияние бороться, а пытаться стать реальной политической альтернативой и добиваться успеха.

"И кто пойдет на президентские выборы, будет зависеть от эффективности этой борьбы. Но оппозиция действует наоборот. История их ничему не научила. Они наступают на те же грабли и делят шкуру неубитого медведя", - утверждает политолог.

Кроме того, по мнению эксперта, выдвижение Тимошенко единым кандидатом свидетельствует о том, что оппозиция просто пытается выявить, кто главнее среди них.

Как ранее сообщалось, оппозиция во главе с Арсением Яценюком 7 декабря 2012 года выдвинула кандидатом в Президенты Юлию Тимошенко.