УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко назвал спонсоров своей политсилы

14,2 т.
Гриценко назвал спонсоров своей политсилы

Лидер "Гражданской позиции", народный депутат Украины Анатолий Гриценко обнародовал имена спонсоров предвыборного залога своей партии на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

Это экс-министр обороны сделал отвечая на обращение общественного движения "Честно", сказано в сообщении на сайте активистов.

"Спонсорами залога выступили бывший заместитель председателя секретариата Президента Игорь Пукшин, депутат Рады, бывший член фракции ВО "Батьківщина" Олег Канивец, нынешний депутат от этой партии Леонид Макул, винничанин Алексей Гаврилов и бизнесмен Петр Ландяк", - информирует "Честно".

На встрече с активистами движения Гриценко показал имущественные декларации кандидатов, которые партия обнародует в ближайшие две недели.

"Честно" отмечает, что действующее законодательство не требует во время досрочных парламентских выборов публиковать имущественные декларации претендентов в парламент.

Читайте:Стал известен список кандидатов от "Гражданской позиции" на выборы в Раду

По словам Гриценко, во время досрочных выборов его политическая сила продемонстрирует "на порядок выше финансовую прозрачность, чем остальные кандидаты".

Читайте: Гриценко призвал ГПУ заняться структурами Кабмина, торгующими оружием во время войны

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гриценко заявил, что каждый кандидат в народные депутаты от его политсилы обнародует на партийном сайте свою декларацию за прошлый год и автобиографию.

Напомним, 25 августа Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду Украины седьмого созыва, назначив досрочные выборы на 26 октября.