УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с прокурорами-взяточниками: арестован новый подозреваемый

11,3 т.
Скандал с прокурорами-взяточниками: арестован новый подозреваемый

Во вторник, 7 июля, Печерский районный суд Киева принял решение об аресте предпринимателя Валерия Гибаленко, который подозревается в посредничестве и передаче крупной взятки высокопоставленному сотруднику прокуратуры.

Об этом по окончании судебного заседания заявил прокурор Виталий Опанасенко, сообщает УНН.

По его словам, у Гибаленко есть альтернатива – внести залог в размере 3,2 млн грн.

Читайте: Сакварелидзе рассказал о деталях скандала с VIP-взяточниками в Генпрокуратуре

"Следственным судьей согласовано второе ходатайство относительно второго подозреваемого в указанном уголовном производстве и определена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативным залогом в сумме 3,2 млн грн", - сказал Опанасенко.

Прокурор пояснил, что предпринимателя Гибаленко подозревают в совершении преступления по ч.5 ст.27 ч.4 ст.368 УК.

Напомним, ранее 7 июля Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца заместителя руководителя Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина.

Читайте: Сакварелидзе рассказал подробности задержания взяточников из ГПУ и прокуратуры Киева: это только предупреждение

Как сообщал "Обозреватель", 6 июля в Киеве задержаны первый заместитель главы следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах