УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За день поселок на Луганщине боевики трижды обстреляли из "Градов"

2,4 т.
За день поселок на Луганщине боевики трижды обстреляли из 'Градов'

Боевики "ЛНР" из Кировска трижды за 16 февраля обстреляли поселок Новотошковское, вблизи 29-го блокпоста на автодороге Бахмутка, из систем залпового огня "Град".

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, об этом стало известно 17 февраля во время приезда в поселок председателя ведомства Геннадия Москаля.

"Первый обстрел был осуществлен в 9.15, второй - в 10.15, третий - около 11.30, - сообщает Москаль. - Несколько десятков снарядов взорвались в жилых кварталах, повредив многоэтажные дома. Никто из людей не пострадал, те, кто еще остался в Новотошковке, большую часть времени проводят в подвалах".

Москаль привез в Новотошковское лекарственные препараты и еще раз попросил жителей дать разрешение вывезти детей на безопасные территории (в поселке остается около трехсот местных жителей, в том числе 15 детей). Однако люди выезжать сами и вывозить детей отказываются.

Читайте: Москаль: Чернухино и Троицкое заблокированы, люди уходят на оккупированные территории

"Кроме Новотошковского боевики обстреливали из "Градов" также 29-й блокпост. Об этом сообщили украинские военнослужащие, которые дислоцируются там. Вблизи блокпосту все еще догорают остатки газа из разбитого прошлую пятницу магистрального газопровода высокого давления", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", на Луганщине полного прекращения огня в течение 16 февраля и минувшей ночью не было. Боевики обстреляли районный центр Попасная, кроме того, вблизи Чернухино в дебальцевском направлении идут активные боевые действия.