УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поблагодарил украинцев за то, что они избрали Президента в первом туре

5,9 т.
Порошенко поблагодарил украинцев за то, что они избрали Президента в первом туре

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко, который, согласно результатам трех экзит-поллов, является лидером президентской гонки, выступил перед украинцами. Порошенко поблагодарил всех за рекордную явку на выборах, которая дала возможность избрать главу украинского государства в один тур.

"Эти выборы состоялись и вы видите, что все без исключения все экзит-поллы, с очень небольшими расхожденями утверждают, что выборы в Украине состоялись и завершились в один тур, и страна имеет нового президента. Я благодарю весь украинский народ за то, что они пришли и сделали свой выбор, за такую высокую явку!" - сказал Порошенко.

Читайте:

Экзит-поллы: Порошенко побеждает уже в первом туре

Он также отметил, что проголосовав за него, "больше 90% украинцев поддержали соборную Украину, единственную соборную, не федеративное, а унитарное государство".

"85% украинцев поддержали европейский выбор Украины. Отдельную благодарность я хотел вынести жителям Крыма, которые в самых тяжелых условиях приняли участие в выборах....Я хочу сказать, что это был выбор всей Украины..." - отметил Порошенко.

Читайте:

Экзит-поллы. Выборы Президента Украины 2014

Политик также подчеркнул, что его первая поездка как Президента Украины будет на Донбасс.