УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель: нужно чуть-чуть подождать, чтобы санкции против РФ дали результат

9,7 т.
Меркель: нужно чуть-чуть подождать, чтобы санкции против РФ дали результат

Канцлер Германии Ангела Меркель убеждена, что нужно время для того, чтобы введенные США и ЕС санкции в отношении России начали оказывать свое воздействие.

Об этом в понедельник, 17 ноября, пишет австралийская газета "Острэлиан", передает Интерфакс-Украина.

Читайте: Новые санкции против России готовы ввести все страны G20

"Канцлер Германии Ангела Меркель предупреждает, что пройдет какое-то время, прежде чем санкции против России возымеют действие", - отмечает издание.

В ходе выступления в научно-исследовательском центре в Сиднее она заявила, что экономические санкции будут применяться "в необходимом масштабе и настолько продолжительно, насколько это будет нужно".

Читайте: Путин пригрозил, что санкции ЕС против России "завалят" Украину

"Кто бы мог подумать, что 25 лет после падения Берлиной стены, после окончания "холодной войны", после окончания разделения Европы, а также разделения мира на два лагеря что-то подобное может происходить в самом сердце Европы?" - прокомментировала ситуацию в Украине Меркель.

"Старое мышление, мышление в рамках теорий влияния, когда нарушается международное право, - нельзя позволять, чтобы оно преобладало. Я убеждена, что оно не возобладает", - подчеркнула канцлер.

Читайте: ЕС может ввести санкции против "восточных сепаратистов"

Как сообщал "Обозреватель", президент Европейского совета Херман ван Ромпей уверяет, что несмотря на нарушения со стороны России Евросовет пока не рассматривает возможность ужесточения санкций.