УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делегация Европейского парламента признала выборы демократическими

2,9 т.
Делегация Европейского парламента признала выборы демократическими

Президент провел встречу с делегацией Европейского парламента по наблюдению за парламентскими выборами в Украине. Председатель делегации Андрей Пленкович поздравил Президента с успешным и демократическим проведением выборов, соответствующих европейским стандартам.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Миссия наблюдения Европейского парламента отметила, что выборы в целом были свободными и справедливыми и прошли в "полном соответствии с украинским законодательством и международными стандартами". "Мы посетили много избирательных участков и имеем оптимистический вывод по организации и проведению этих выборов", - подчеркнул Пленкович.

Читайте: Обработано 100% протоколов ЦИК по заграничному округу: побеждают Яценюк, Садовой и Порошенко

Глава делегации ЕП также обратил внимание на тот факт, что главными темами во время выборов во всех регионах Украины были европейская интеграция и установление мира. "Эти две темы являются сегодня главными в Украине, и именно они формируют направление реформ, в которых нуждается ваша страна ближайшие месяцы", - отметил Пленкович.

Президент поблагодарил делегацию Европарламента за работу на внеочередных выборах Верховной Рады. Порошенко отметил, что гордится украинским народом, который отнесся к выборам очень ответственно: "Я горжусь тем, что в очень сложное время украинцы поддержали европейский курс Президента".

Глава государства выразил надежду, что новое правительство, которое будет сформировано по итогам выборов, ускорит проведение реформ.

Читайте: Российский экономист объяснил, как выборы в Украине ударят по Москве

Президент обратился с просьбой к депутатам Европейского парламента ускорить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в своих странах.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция и результаты.