УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европарламенте согласовали возможное усиление санкций против России

13,7 т.
В Европарламенте согласовали возможное усиление санкций против России

В Европейском парламенте согласовали возможность усиления санкций против России. Об этом говорится в проекте резолюции ЕП по ситуации в Украине, разработанной группой депутатов от Европейской народной партии (ЕНП).

"В случае каких-либо дальнейших действий России по дестабилизации Украины, (Европарламент) предлагает Европейскому Совету принять дальнейшие ограничительные меры и расширить их рамки, охватывая ядерный сектор и ограничив способность российских предприятий для проведения международных финансовых операций", - цитирует документ РБК-Украина.

При этом в проекте резолюции отмечается, что санкции должны быть частью более широкого подхода ЕС в отношении России.

"Поддержание, подкрепление или обратимость ограничительных мер ЕС зависит от России... и от ситуации в Украине", - подчеркивается в документе.

Читайте: Россияне в ответ на санкции запретили Обаме ходить в их туалеты, магазины и пить "добрый" сок: опубликованы фото

Кроме того, Европарламент требует быстрой и более существенной технической помощи Украине со стороны Европейской комиссии, а также инициирует направление в Украину консультантов и экспертов из институтов ЕС.

Читайте: Санкции против России помогли предотвратить третью мировую войну - Яценюк

Как сообщал "Обозреватель", США грозят России новыми санкциями из-за Украины.