УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Княжицкий объяснил, в чем Лещенко и Найем разошлись с командой Саакашвили

8,9 т.
Михеил Саакашвили

Несозданная партия председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили "развалилась" из-за разногласий тех политиков, которые признают его авторитет, и тех, которые не признают.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий.

"Соратники Михеила Саакашвили заявили о создании партии. Те люди, которые с ними не договорились, видимо, из-за вопроса лидерства — создают другую партию", — написал Княжицкий.

Читайте: Бойня в Стамбуле: Саакашвили признался, что Грузия отпустила террориста Чатаева

По его мнению, "те, кто признает авторитет Саакашвили — объединились в одну политическую силу, а те, кто не признает — в другую. Первые — это Давид Сакварелидзе, например, а вторые — те люди, которые объединились вокруг Демальянса. Они не хотят, чтобы Саакашвили единолично управлял либеральной партией".

Также депутат заявил, что не наблюдает в Украине процесса создания новых партий, которые могли бы стать общенациональными и влиять на политическую ситуацию.

Читайте: "Касько-Сакварелидзе" VS "Лещенко-Найем": что стоит за расколом партии Саакашвили

"Но пока мы не видим политических проектов. Мы видим инициативные группы людей, которые хотят создать партии. И не факт, что они их создадут. А если и создадут — не факт, что эти партии станут общенациональными и будут влиять на политический процесс", — резюмировал Княжицкий.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что бывшие заместители генпрокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько заявили о создании новой партии.