УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ будет укреплять российско-украинскую границу, опасаясь боевиков

10,8 т.
РФ будет укреплять российско-украинскую границу, опасаясь боевиков

Пограничная служба ФСБ России уделит особое внимание укреплению российско-украинской границы, чтобы предотвратить въезд в РФ боевиков. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил глава службы Владимир Кулишов.

"Особое внимание нужно будет уделить укреплению российско-украинской границы, в первую очередь ее крымского участка. Необходимо перекрыть каналы въезда украинских радикалов и боевиков в нашу страну", – сказал он.

Кулишов сообщил, что в Крыму уже сформированы органы управления и идет укомплектование подразделений пограничного управления личным составом, в том числе из числа бывших сотрудников Государственной пограничной службы Украины, изъявивших желание проходить службу в российских пограничных органах.

Он также отметил, что в акваториях Черного и Азовского морей во взаимодействии с силами и средствами Черноморского флота организована служба пограничных кораблей и катеров.

Пограничный контроль въезжающих и выезжающих с полуострова граждан, по словам главы пограничной службы ФСБ, ведется полностью в соответствии с российским законодательством.

Напомним, граница между аннексированным Крымом и материковой Украиной начала работать как государственная с 25 апреля.

Вчера МИД Украины в своем официальном заявлении выразило решительный протест в связи с очередным прорывом на украинскую территорию со стороны России группы вооруженных террористов.

"Есть все основания утверждать, что отправка российских террористов на территорию Украины организуется и финансируется под непосредственным контролем Кремля и российских спецслужб", - заявили в министерстве.