УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политтехнолог рассказал, как российская пропаганда "обрабатывает" западных обывателей

Политтехнолог рассказал, как российская пропаганда 'обрабатывает' западных обывателей

Российская антиукраинская пропаганда на Западе работает через средства массовой информации местного значения. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал президент компании Bohush Communications, политтехнолог Денис Богуш.

"Работают они больше не в крупных СМИ, а в мелких. В регионах Германии, Словакии, Франции вы можете посмотреть, о чем говорит местная пресса - там такие же установки, как и в России", - рассказал политтехнолог. Целевая аудитория пропаганды – простые европейские обыватели, - добавил Богуш.

По его словам, эта "плотная кампания" продолжается уже год. "Они работают очень интенсивно, долго, цинично, аморально и очень профессионально. Все это основано на психотехнологиях, и, к сожалению, это работает", - констатировал эксперт. "Но это мало заметно, потому что речь идет о небольших газетах", - заметил он.

Читайте: Пропагандистский российский сайт RT выдумал, что семья Порошенко покинула Украину

При этом на информационную кампанию по дискредитации Украины на Западе выделяется "бешеный бюджет", - рассказал политтехнолог. "Недавно ВВС заявило, что у них не хватает финансовых возможностей и ресурса, чтобы переплюнуть Russia Today, всю эту русскую пропаганду. Если уже такое говорят ведущие мировые медиа…" - заметил Богуш.

Напомним, заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко в эфире "5 канала" заявил, что Мининформации готовится к информационным манипуляциям и провокациям со стороны России. Ранее Денис Богуш назвал две волны антиукраинской пропаганды, которые можно ожидать в ближайшее время.