УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередь на Керченскую переправу со стороны РФ достигла 2,3 тыс. автомобилей

8,4 т.
Очередь на Керченскую переправу со стороны РФ достигла 2,3 тыс. автомобилей

Со стороны России в порту "Кавказ" утром 15 июля своей очереди на паром через Керченскую переправу ожидали около 2 тыс. автомобилей, в порту "Крым" — около 300 машин.

Об этом говорится в сообщении Единой транспортной дирекции РФ.

С 14-го июля 18:00 до 15-го июля 10:00 паромами совершено 34 рейса. За предыдущие сутки перевезено около 2,5 тыс. машин, по "единому билету" — 4176 пассажира.

"Всю ночь без перерыва курсировали 4 парома. Дополнительные паромы железнодорожный "Анненков" и автомобильный "Севастополь" сделали несколько рейсов", — говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении Минтранса РФ на 12.00 14 июня очередь к порту "Кавказ" составляла порядка 1,2 тыс. легковых автомобилей.

Как сообщал "Обозреватель", 10 июля водители, ожидающие в очереди на паром, рассказали, что приближенные к работникам Керченской переправы люди за определенную плату предлагают без очереди проехать в "нулевую" полосу для погрузки на паром.

По состоянию на 9 июля, в очереди на паром в порту "Кавказ" находилось 1300 авто.

4 июля стало известно, что РЖД решила в августе пустить прямой железнодорожный маршрут Москва–Симферополь через Керченскую паромную переправу. Доехав до переправы, пассажиров и поезда погрузят на паромы. Добравшись до полуострова, поезда продолжат свой путь.