УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина готова противостоять тактике "малых групп" - СНБО

4,2 т.
Украина готова противостоять тактике 'малых групп' - СНБО

Киеву известно о возможности применения боевиками тактики "малых групп", которая может применяться в зоне АТО в любое время года и широко использовалась в разных странах мира.

Украина готова противостоять этой тактике. Об этом заявил на брифинге спикер Информационно-аналитического Центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает "Сегодня".

Читайте: Обнародована инфографика точного количества потерь украинских сил на Донбассе

По его словам, тактику, которую хотят взять на вооружение террористы, может быть использована не только зимой, но и в течении всего года. Лысенко отметил, что тактика "малых групп" использовалась во всех войнах.

"Тактика "малых групп" предусматривает нанесение "иголочных", небольших ударов, чтобы держать подразделения и общие силы в напряжении и, таким образом морально влиять на настроения", – объяснил Лысенко.

Напомним, Лысенко также заявил, что причиной отвода штатных подразделений вооруженных сил РФ с территории Украины может быть мятеж или волны недовольства среди российских военнослужащих, поскольку они понимают, что находятся на территории Украины незаконно.

Читайте: Видео из окопа: российский наемник приехал освобождать Донбасс от украинцев, испугался и уехал домой

Как сообщал "Обозреватель", 25 ноября пресс-центр АТО сообщил об уменьшении количества подразделений войск Российской Федерации на подконтрольных террористам территориях.

Вместо регулярных частей российских войск, самопровозглашенные "республики" пытаются создать собственные силовые структуры.