УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин и Янукович обсудят интеграцию Украины в ТС - Кремль

1,0 т.
Путин и Янукович обсудят интеграцию Украины в ТС - Кремль

В ходе переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича планируется рассмотреть вопросы, связанные с обеспечением устойчивой динамики роста экономического сотрудничества, сообщает в воскресенье пресс-служба президента России.

"Президенты продолжат диалог о возможном подключении Украины к интеграционным процессам на евразийском пространстве - к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана и ЕЭП", - заявили в Кремле, сообщают Подробности.

С учетом сохраняющихся разногласий в подходах по некоторым аспектам сотрудничества в газовой сфере (ценообразование и объем закупаемого Украиной газа) стороны продолжают вести работу по развитию договорно-правовой базы на этом направлении.

"Предполагается также рассмотреть вопросы взаимодействия в атомной энергетике в контексте интеграции атомных энергопромышленных комплексов России и Украины в соответствии с Меморандумом между ГК "Росатом" и Минэнергетики Украины, подписанным 12 июля 2012 г. в Ялте", - сообщают в Кремле.

Внешнеполитическая координация Москвы и Киева в деле обеспечения региональной стабильности и безопасности, в том числе в вопросах содействия Приднестровскому урегулированию, приобретает новое звучание в контексте председательства Украины в ОБСЕ в этом году.