УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок объяснил, почему отпустили Добкина и не арестовали Кернеса

29,5 т.
Тягнибок объяснил, почему отпустили Добкина и не арестовали Кернеса

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что после Революции Достоинства экс-Генпрокурор и "свободовец" Олег Махницкий арестовал бывшего регионала Михаила Добкина и подписал ордер на арест одиозного харьковского мэра Геннадия Кернеса, который поддерживал режим Януковича.

Об этом он рассказал в интервью "Главкому".

"Так у меня потом был телефон красный от звонков Турчинова. Я зашел к нему в кабинет, где сидела вся элита - Яценюк, СБУ ... И все начали на меня - "ах, вы негодяи, "Свобода", вам бы только пиариться! На черта вы того Добкина арестовали?". Но, во-первых, это не я, а Генпрокуратура, а, во-вторых, ребята, - вы что, забыли, мы две недели назад на Майдане стояли и кричали, что мы его арестуем? Здесь СБУ дает справку, что в связи с арестом Добкина, а теперь и Кернеса, 30 тысяч боевиков из России уже едет в Харьковскую область. И все говорят, что сейчас выходим на пресс-конференцию и говорим, что потеря Украиной Харьковской области - это только через пиарщиков из "Свободы", - заявил Тягнибок.

Читайте: В "Свободе" рассказали подробности ДТП с семьей Тягнибока

В то время, подчеркнул он, много говорили и возможном "восстании" Харьковщины с последующим сотворением "Харьковской народной республики".

"И Добкина отпустили. Но тогда не надо обвинять Махницкого, что он никого не арестовывал. Хотя я считаю, что нужно было арестовывать всех, и это обязано было сделать политическое руководство страны. Я говорил об этом, но мне отвечали, что тогда конец и через 2 часа российские танки будут в Киеве. Постоянно тем грозили. А теперь не знаю - может, если бы мы это сделали, и Крым был бы наш, и войны бы такой не было", - сказал политик.

Читайте: Рад прогрессу! Аваков отреагировал на желание Тягнибока судиться с ним

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тягнибок заявил, что его политическую организацию намерены объявить террористической в Украине.