УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейгин рассказал, на что Кремль хочет обменять Савченко

84,4 т.
Фейгин рассказал, на что Кремль хочет обменять Савченко

Российские власти хотели бы обменять народного депутата Украины, члена Постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежду Савченко на снятие санкций с Москвы.

Об этом заявил адвокат пленной украинки Марк Фейгин, передает УНН.

"Кремль хотел бы обменять на что-то для себя ценное Савченко, ну пожалуй одних только (задержанных на Донбассе бойцов ГРУ РФ. - Ред.) Ерофеева и Александрова ему было бы мало, и он хотел бы, например, обменять на снятие санкций. Но это невозможно, много политических причин. Поэтому торг будет продолжаться", - заявил Фейгин.

Адвокат Савченко отметил, что даже в марте в Минске на переговорах в "нормандском формате", президент России Владимир Путин говорил о том, что любые переговоры об обмене или освобождении Савченко возможны только после приговора.

Читайте: Савченко на суде призналась Украине в любви: фотофакт

"Вот приговор, каким бы он ни был, в декабре или в январе он будет, и с этого момента возможности обмена они значительно повышаются, так как от Савченко Кремлю одни только расходы, а выгод не будет никаких", - добавил он.

Читайте: Российский адвокат Савченко стал украинским

Как сообщал "Обозреватель", ранее Фейгин высказал уверенность в том, что российский суд в любом случае вынесет обвинительный приговор Савченко, которую можно освободить только в результате давления на РФ извне.