УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне рассказали, за что так любят Путина

12,3 т.
Россияне  рассказали, за что так любят Путина

Социологи выяснили, что россияне считают главными достижениями президента РФ Владимира Путина за все годы его правления укрепление авторитета страны в мире и повышение ее обороноспособности, пишут Ведомости.

Изменение международного статуса России благодаря стараниям Путина отметили, согласно итогам опроса "Левада-Центра", 13% граждан. Повышение боеспособности и реформу вооруженных сил считают заслугой главы государства 28% - по данным специалистов, эта цифра стала максимальной за время руководства Путина.

Читайте: Менее трети жителей Симферополя чувствуют себя гражданами РФ - опрос

Не нашли никаких достижений у российского лидера 8% опрошенных. Менее 1% респондентов заявили, что президент добился успехов в защите демократии и политических свобод граждан, укреплении морали и нравственности в стране, а также в улучшении межнациональных отношений в России.

Примерно треть россиян считают, что Путин укрепил авторитет России в мире, но не все из них признали это главным его достижением. Как заявил "Ведомостям" заместитель директора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин, такая оценка возникла из-за действий Москвы в отношении Украины, начиная с присоединения Крыма к РФ.

Читайте: Аннексия Крыма вызывает у россиян все меньше радости

Напомним, что на начало лета 2014 года рейтинг доверия к Путину в России составлял 83%.