УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олещук объяснил, что стоит за назначением Гайдар замом Саакашвили

23,7 т.
Олещук объяснил, что стоит за назначением Гайдар замом Саакашвили

Назначение россиянки Марии Гайдар на пост заместителя главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили является инициативой западных партнеров Украины с целью подготовки нового правящего режима в Российской Федерации.

Такое мнение "Обозревателю" выразил украинский политолог Петр Олещук.

"Назначение Марии Гайдар – это нечто вроде серьезной стажировки в реальных условиях с целью получения бесценного управленческого опыта. Оно сделано в рамках некоего проекта по подготовке контрэлиты для современной России. В конечном счете, наши западные партнеры заинтересованы в том, чтобы получить в России приемлемый, прогнозируемый и понятный политический режим", – сказал он.

Читайте: Назначением Гайдар Саакашвили нанес удар Русскому миру

Олещук также добавил, что сама Гайдар не была готовой к своему назначению, из-за чего оказалась в центре скандала, когда не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина.

"Она не понимает украинских реалий, поэтому и получаются такие высказывания. Прежде чем соглашаться на какие-то должности, нужно изучить медиапространство Украины, изучить все тренды и узнать, чем живет современная Украина", – отметил политолог.

Читайте: "Есть отвратный Саакашвили". Гайдар припомнили нелестные слова о боссе

Напомним, 17 июля губернатор Одесской области Михеил Саакашвили представил Марию Гайдар в качестве заместителя по социальным вопросам.