УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров нашел причину плохих дорог

2,0 т.
Азаров нашел причину плохих дорог

Премьер-министр Николай Азаров считает, что сложные погодные условия нынешней зимы одна из причин плохого состояния дорог. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом глава правительства отметил, что украинские власти дорогам уделяют большое внимание, но на хорошие дороги не хватает средств.

"Средств на ремонт дорог не всегда хватает, и иногда приходится латать дыры, что вызывает совершенно справедливые нарекания украинцев. Но в этом году перед дорожниками поставлены очень большие задачи, и я думаю, что они будут выполнены. Хотя ругать дороги у нас принято. Беда только вся в том, что от этого они не улучшаются..", - написал Азаров.

"Уходящая зима была сложной. Это, прежде всего, большое количество переходов от минуса к плюсу. Поясню на примере: плюс - снег растаял, вода попала в трещину на дороге; минус - вода замерзла, превратилась в лед, трещина расширилась, проехала машина - трещина стала еще больше, а потом снова плюс и минус. В результате происходит очень быстрое разрушение дорожного полотна. И можно тут много сетовать на то, что у нас плохо делают дороги..", - добавил премьер.

По словам премьера, правительству не хватает денег на то, чтобы делать хорошие дороги: создавать хорошую подушку, делать необходимое количество водостоков, уклонов и нормальное покрытие.

"Такая дорога стоит очень дорого. На отдельных направлениях так и делается. Посмотрим, например, как будет работать покрытие на дороге Киев - Житомир и на целом ряде других дорог, где уже в течение последних двух лет строительство шло по новой технологии", - написал он.