УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кужель говорит, что в колонии "наблюдают" только за Тимошенко

1,3 т.
Кужель говорит, что в колонии 'наблюдают' только за Тимошенко

Народный депутат фракции "Батьківщина" Александра Кужель говорит, что камерами видеонаблюдения нашпигованы только места нахождения Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батьківщина".

По словам нардепа, побывавшей сегодня в колонии, ни в одной камере, даже где сидят пожизненные заключенные, нет ни единой камеры видеонаблюдения.

"Ни в душевой, ни в камере, ни в помещениях, где они спят, переодеваются. Единственное - следят за коридором. То есть все, что касается выполнения ст. 103 (Уголовно-исполнительного кодекса) о видеонаблюдении, на которую ссылается начальник колонии, не выполняется в самой колонии, а используется только в месте, где находится Юлия Тимошенко", - отметила народный депутат.

Соратницы Тимошенко также намерены добиться разрешения на осмотр всех помещений в больнице "Укрзализныци" - медицинской палаты, кабинета для медицинских процедур, где проходит лечение Юлия Тимошенко, а также пообщаться с медицинским персоналом.

Напомним, три соратницы экс-премьера Юлии Тимошенко, депутаты Верховной Рады от оппозиции Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз посетили 16 января Качановскую исправительную колонию

Фото с сайта newzz.in.ua