УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили : Российская империя прекратит свое существование на Майдане в Киеве

7,2 т.
Саакашвили : Российская империя прекратит свое существование на Майдане в Киеве

Вполне возможно, что когда-то в учебниках истории будет написано о том, как российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве. Соответствующее заявление сделал третий Президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи в США с главой Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом, передает пресс-служба УПЦ КП.

Читайте: Саакашвили: судьба Грузии зависит от судьбы Украины

"Это действительно так, что придет время и прежде историки напишут, что российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве. И это так и будет. Народ обязательно победит и я верю, что будет лучшая судьба и будущее, которое объединит все народы ", - заявил Саакашвили.

Читайте: Филарет обсудил кризис в Украине с Советом нацбезопасности США

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте: Черкасская прокуратура расследует массовые акции протеста

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного веча.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.