УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ начали извиняться за обвинения украинцев в крушении Boеing-777

199,0 т.
Российские СМИ начали извиняться за обвинения украинцев в крушении Boеing-777

"Газета.Ru" принесла извинения в социальной сети Facebook за сообщение о причастности украинцев к крушению Boеing-777, данное в группе.

Об этом от имени редакции говорится в сообщении издания на странице в Facebook.

"Мы подчеркиваем, что обстоятельства трагедии до сих пор не установлены", - говорится в сообщении.

Напомним, НТВ со ссылкой на руководство ДНР сообщил, что самолёт сбили украинцы. Россия-1 также передала, что самолёт сбили украинские ВВС. Еще до того, как стало известно, что крушение потерпел гражданский самолет, российские СМИ и российские боевики на Донбассе в своих аккаунтах написали, что "боевики сбили украинский самолет в Торезе", еще не зная, что стали виновниками смерти почти 300 человек.

Также напомним, что в конце июня РИА Новости сообщало о том, что донецкие боевики захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402.

"Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук". Это уже второе подразделение ВВС, перешедшее под контроль ополченцев за последние дни", писало РИА Новости, которое процитировали практически все российские СМИ.

Как сообщал "Обозреватель", средства массовой информации Российской Федерации публикуют фантастические версии авиакатастрофы малайзийского Boeing-777, который рухнул в Донецкой области после удара по нему из ЗРК "Бук".

Так, агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в Росавиации сообщило, что вероятной целью ракеты, попавшей в малазийский "Боинг", мог быть самолет президента России Владимира Путина.

"Лайфньюз" заявило, что по словам очевидцев (на высоте 10 000 м. - Ред.) за гражданским самолетом летел военный украинский самолет.