Лещенко: партия "Свобода" получала деньги от Клюева

94,2 т.
Сергей Лещенко

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что ВО "Свобода" до Революции Достоинства получало деньги от регионала Андрея Клюева, занимавшего в то время пост секретаря Совета по национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Соответствующая видеозапись передачи "Шустер Live" опубликована на YouTube-канале SavikShusterStudio.

Лещенко спрогнозировал, что в обозримом будущем партия "Свобода" исчезнет из политической жизни Украины (тайм код 03:56).

Читайте: "Касько-Сакварелидзе" VS "Лещенко-Найем": что стоит за расколом партии Саакашвили

"Я рад, что "Азов" сформируется в партию, потому что это приведет к тому, что партия "Свобода", которая стояла в очереди за деньгами к Клюеву, она больше не будет стоять в очереди и не будет частью украинской политики. Их заменят новые украинские националисты", - сказал депутат.

Отметим, в комментарии "Обозревателю" Лещенко не стал раскрывать источник своей информации об изложенном факте.

Читайте: "Не тот, за кого себя выдает": Лещенко рассказал, как силовые структуры помогут Авакову прийти к власти

Как сообщал "Обозреватель", 31 мая Лещенко на пресс-конференции обнародовал данные о "черной кассе" Партии регионов.