УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко получит от тети на День рождения казака

2,4 т.
Тимошенко получит от тети на День рождения казака

Поздравлять Юлию Тимошенко приедут однопартийцы со всех регионов Украины. По словам тети политика Антонины Ульяхиной, под стены харьковской больницы "Укрзализныци" позвали всех однопартийцев, которые могут добраться на машине.

"Все регионы будут дежурить под больницей в течение дня, сменяя друг друга каждые два часа. Харьков приедет после обеда, а Кривой Рог будет у Юлии Владимировны уже в десять утра", — сказала нам Ульяхина.

Тетя Тимошенко сообщила, что подарит племяннице на 53-летие специальный концерт, пишут "Вести".

"Мы везем большую поздравительную открытку-плакат, светодиодные сердца и конечно же цветы. Еще возьмем казака, который выступал уже у нее перед Рождеством, он будет исполнять украинские народные песни", — поделилась Ульяхина.

Читайте:

Пенитенциарии не могут официально зафиксировать голодовку Тимошенко

Родственница заключенного политика также отметила, что лично попасть к Юлии Владимировне не надеется.

А дочь экс-премьера Евгения Тимошенко 26 ноября сообщила журналистам, что после длительных переговоров с руководством Качановской колонии ей удалось получить разрешение на свидание с мамой.

"Долгосрочного свидания не будет, потому что два дня уже прошли. Завтра я буду с ней. А потом мне надо уезжать в Вильнюс. Поэтому у нас будут одни сутки, я надеюсь", — сказала Евгения Тимошенко.

Читайте:

Карасев: Тимошенко можно выпускать

Соратник экс-премьера нардеп Сергей Сас уверил нас, что поехать к Тимошенко хотят многие политики, но в действительности покинуть пределы Киева смогут далеко не все.

"Я, например, возглавляю группу, которая ночью дежурит на Майдане, так что приехать точно не смогу. Яценюк тоже не поедет — он летит в Вильнюс", — отметил Сас.

Читайте:

Тимошенко призвала киевские Евромайданы объединиться без партийных флагов

Справка: трехдневное свидание положено Юлии Тимошенко на день рождения. В прошлый раз она его провела с дочерью. В этот раз Женя побудет с мамой всего день, т. к. день забрали из-за карантина (в Харькове он объявлен из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом), а 27-го дочь экс-премьера улетает в Вильнюс.

  • 565 дней провела экс-премьер в больнице
  • 131 день была Тимошенко в Качановской колонии
  • 1712 дней осталось Тимошенко до окончания тюремного срока

Как сообщал "Обозреватель", экс-премьеру Юлии Тимошенко в порядке исключения дадут возможность встретиться с защитником - Евгенией Тимошенко.

В понедельник, 25 ноября оппозиционные политики Ирина и Юрий Луценко, а также Арсений Яценюк планировали приехать в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Однако лечащий врач Тимошенко с украинской стороны Ирина Фурса сообщил, что Тимошенко выздоровела после простуды, однако посетителей к ней пока не пускают.