УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Глава ДНР": не хочу вас обманывать, может и зубами придется скрипеть

45,2 т.
'Глава ДНР': не хочу вас обманывать, может и зубами придется скрипеть

Так называемый председатель совета министров "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в жизни "республики" будет много трудностей, но он расчитывает на помощь России, которой решено продавать электроэнергию.

Об этом сообщает " пресс-центр ДНР".

"Все трудности, которые сейчас есть и которые еще будут. А они будут, я не буду говорить, что завтра все станет хорошо. Если бы я это сказал — я вас бы обманул. Я не хочу вас обманывать — легко не будет. Может быть так случится, что зубами придется скрипеть. Но, со своей стороны, со стороны правительства, мы делаем все возможное, чтобы поднять экономику региона. Благодаря помощи Российской Федерации, создали Центр восстановления Донбасса. Стоимость помощи стройматериалами составляет очень большие деньги. На них мы можем и разрушенные дома восстановить, коммуникации.

Читайте: Социологи террористов назвали лидера на пост главы "ДНР"

Есть также несколько энергетических программ, которые мы удачно решаем. Мы будем продавать электроэнергию Российской Федерации. Все-таки смог переубедить уважаемый Совет Министров, нескольких министров, которые не хотели этого делать. Мы можем продавать!", – заявил Захарченко.

Напомним, террористы уже наладили вывоз в Россию угля.