УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО заставляют боевиков бросать свои огневые позиции: 6 террористов уничтожены

9,7 т.
Силы АТО заставляют боевиков бросать свои огневые позиции: 6 террористов уничтожены

Силы антитеррористической операции ведут наблюдение за вероятными направлениями открытия противником огня круглосуточно.

Согласно оперативной информации по состоянию на 17:30 пятницы, 17 октября, очередные боевые расчеты украинской армии открывают немедленный огонь на подавление, заставляя боевиков оставлять огневые позиции и осуществлять перемещения. По предварительным подсчетам потери боевиков вследствие открытия ответного огня составляют 6 человек. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Читайте: Боевики прекратили обстреливать силы АТО в Бахмутовке

Несмотря на попытки неконтролируемых вооруженных формирований дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины, силы АТО продолжают выполнять определенный перечень задач, направленный на обеспечение безопасности мирных жителей Донбасса: восстанавливают мосты и дороги, разминируют сооружения и коммуникации, проводят оперативные мероприятия по блокированию и уничтожению диверсионных групп", - сказано в сообщении.

Между тем боевики несколько раз обстреляли позиции сил АТО в районе населенных пунктов Пески, Редкодуб, Трехизбенка, трижды у кургана Могила Острая, обстреливали и штурмовали позиции украинских военных в донецком аэропорту.

"Эта атака боевиков отражена, аэропорт под нашим контролем", - информирует пресс-центр.

Читайте: Метаморфозы "Новороссии": "ДНР" и "ЛНР" объединятся в СНГ-2

Также сообщается, что обстановка в районе блокпоста, расположенного в районе села Смелое, стабильная. Для обеспечения безопасности подразделения, несущего службу на блокпосту, объект оборудован бетонными перекрытиями.