УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евроинтеграционные законы Рада рассмотрит в четверг

1,5 т.
Евроинтеграционные законы Рада рассмотрит в четверг

Депутаты перенесли рассмотрение евроинтеграционных законов на четверг, 21 ноября.

Так, глава парламентской фракции "Батьківщини" Арсений Яценюк предложил на согласительном совещании у спикера Владимира Рыбака рассмотреть в четверг, 21 ноября, первыми евроитеграционные законопроекты, в том числе и те, которые касаются лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей.

Об этой просьбе спикер огласил на заседании Рады после перерыва.

Читайте: Рыбак пообещал Фюле принять евроинтеграционные законы на этой пленарной неделе

Народные депутаты проголосовали за соответствующее предложение. В частности, свою поддержку выразили 311 народных избранников.

Смотрите: Евроинтеграция и информационные войны: мотивы, способы, средства

Яценюк, выступая с трибуны после перерыва, обвинил Партию регионов в том, что она не поддерживает Президента Виктора Януковича. К такому выводу он пришел на основании того, что к президентскому евроинтеграционному закону "О прокуратуре" регионалами было подано несколько сотен поправок. Яценюк заявил, что свои поправки к этому закону оппозиция отзывает - за исключением десяти, поданных в соответствии с замечаниями Венецианской комиссии.

Читайте: Бригинец просит убрать советскую звезду на Раде

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады на заседании во вторник не смогли утвердить повестку дня на пленарную неделю с 19 по 22 ноября. Как известно, на сегодняшнем пленарном заседании Рада должна была заняться законопроектами касательно лечения заключенных за рубежом.

Читайте: ЕС дал Украине неделю на выполнение условий евроинтеграции