УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров: Россия загнала себя в ловушку и выход один – развал страны

13,6 т.
Чубаров: Россия загнала себя в ловушку и выход один – развал страны

Россия загнала себя в ловушку, из которой практически нет выхода, по крайней мере, пока президент Владимир Путин сохранит власть, ибо он является главной причиной дальнейшего попадания России в политический и экономический ад.

Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил в интервью телеканалу "UА:Перший".

"Силы Путина до сих пор настолько мощные, что он не позволит никому отстранить себя от власти, поэтому делать дальнейшие шаги, которые будут вести общество в еще более затруднительное положение. Он будет бороться за себя и тем самым бороться против России", - заявил политик.

Читайте: Рано радовались: Чубаров уверяет, что свет в Крым пустили только на две недели

Также Чубаров отметил, что если Конституционный суд РФ постановил, что принятое международным судом по правам человека решение не соответствует законодательству России, то оно может не выполняться. И таких шагов это государство может осуществлять все больше и больше, но это одно из направлений, что ведет Россию в ад - экономический, политический и финансовый.

"Возможно некоторые маленькие страны с диктаторским режимом где в Африке и могут так жить несколько лет, но Россия с ее запросами и потребностями не может быть отчуждена от всей международной жизни, особенно экономической. Сейчас они себя отстраняют от мира, но это не продлится долго, потому что начались процессы, которые приведут к краху РФ. Мы можем только удивляться терпению россиян. Но это не надолго", - подчеркнул Чубаров.

Читайте: Чубаров заявил, что энергоблокада Крыма будет возобновлена

Напомним, Чубров также заявил, что Запад может заставить Россию вернуть Крым Украине