УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европарламенте намерены признать "ДНР" и "ЛНР" террористами

27,2 т.
В Европарламенте намерены признать 'ДНР' и 'ЛНР' террористами

В Европарламенте предлагают включить так называемые "Донецкую и Луганскую народные республики" в перечень террористических организаций.

Об этом говорится в проекте резолюции относительно ситуации в Украине, которую подготовила политическая группа Европейских консерваторов и реформистов (ECR|), сообщает Укринформ.

Читайте: "Перемирие" всё - террористы выводят на передовую стволы 100 мм

"Европарламент в который раз призывает Совет ЕС включить так называемые Донецкую и Луганскую народные республики в список террористических организаций", - говорится в проекте документа.

Депутаты также предлагают строго осудить Россию за ведение "неоглашенной гибридной войны против Украины с применением регулярных российских вооруженных сил и через поддержку незаконных вооруженных формирований".

Читайте: Банда чеченца "Дикого" угрожает пройти маршем по Киеву: видеофакт

"ЕП отмечает, что действия России против Украины представляют акт агрессии", - отмечается в проекте резолюции.

Кроме этого Европейские консерваторы и реформисты призывают страны-члены и Европейскую службу внешней деятельности усилить санкции против РФ, ввести военное эмбарго с целью предотвращения сотрудничества с российской стороной в оборонном секторе, включая космические технологии.

"Европарламент предлагает странам-членам оказать военную и техническую помощь Вооруженным Силам Украины ради повышения их боевой готовности и возможностей", - говорится в проекте документа.

Читайте: В "ДНР" сказали, какие вопросы готовы обсуждать в Минске

Как сообщал "Обозреватель", один из главарей террористов "ДНР" Александр Бородай рассказал о связях с администрацией Путина