УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе на Масленицу сожгли чучело Януковича: опубликовано видео

3,6 т.
В Мариуполе на Масленицу сожгли чучело Януковича: опубликовано видео

В Мариуполе молодые люди в черных масках сожгли чучело экс-президента Виктора Януковича, который год назад бежал в Россию.

Активистов возмутило, что на днях Янукович появился в эфире российских СМИ, но вместо искреннего раскаяния перед народом заявил, что намерен возглавить протестное движение в Украине, пишет 0629.

"Витя, если ты считаешь, что можешь выйти из-за Вовыной юбки и приехать сюда, мы тебя ждем!" - сказали патриоты и сожгли чучело Януковича.

Как сообщал "Обозреватель", 21 февраля в интервью российскому Первому каналу бывший президент Украины Виктор Янукович пообещал вернуться в Украину, как только появится возможность, чтобы "облегчить жизнь людей".

Напомним, 12 января специальная комиссия Интерпола объявила в международный розыск Януковича, его сына Александра, экс-премьера Николая Азарова, экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву.

В конце декабря Янукович дал интервью "Аргументам и фактам" и заявил, что за разгоном Майдана 30 ноября стоит глава его администрации Сергей Левочкин. Сам же бывший глава украинского государства отрицает свою причастность к этому.

Также он сказал, что считает причиной вооруженного конфликта на Донбассе то, что "беззаконие и переворот в Киеве" возмутили жителей.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада отстранила Януковича от власти.

25 февраля он был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.