УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия развития Украины начала социальный проект "Дети необъявленной войны"

3,4 т.
Партия развития Украины начала социальный проект 'Дети необъявленной войны'

Партия развития Украины начинает социальный проект "Дети необъявленной войны", направленный на помощь семьям, которые живут в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил член Политсовета Партии развития Украины Юрий Павленко.

"Сейчас мы внимательно изучаем потребности семей, проживающих в зоне АТО. А с понедельника начнем оказывать целевую помощь тем, кто в ней нуждается", - отметил Юрий Павленко.

Читайте: Партия развития представит план восстановления Донбасса

По его словам, помощь будет предоставляться в рамках социального проекта "Дети необъявленной войны", который возник по инициативе активистов Партии развития Украины.

"Проект предусматривает немало направлений - от обеспечения детей продуктами питания и помощи в лечении и оздоровлении до содействия в вопросах переселения семей, которые вследствие конфликта остались без жилья. Отдельно создается группа, которая будет предоставлять жителям из районов, пострадавших в результате военного конфликта, психологическую помощь", - добавил он.

Это бессрочный проект. "Он будет реализовываться в течение всего периода проведения АТО, а после завершения проект продолжится. Ведь проблемы семей после окончания антитеррористической операции не исчезнут, а многие из них наоборот актуализируются. Это и проблема инвалидизации детей, определения статуса, проблемы, связанные с беспризорностью, социальным сиротством", - подчеркнул Юрий Павленко.

Читайте: Партия развития Украины: новичок с коалиционными амбициями

Также планируется и серьезная законодательная работа.

"Законотворческий центр партии уже разрабатывает целый ряд изменений в законодательство, которые касаются защиты прав детей-жертв и участников вооруженного конфликта. Также подготовлены предложения в Кабинет Министров по внесению изменений в нормативные документы, связанные с организацией работы специальных служб, которые занимаются обеспечением социальных гарантий для семей с детьми, защитой прав ребенка", - сообщил Юрий Павленко.

Активисты Партии развития Украины уже реализовали первые инициативы по организации помощи детям, проживающим в Славянске.

"Когда стало известно, что украинская армия освободила Славянск, Краматорск, Артемовск и другие города, активисты партии быстро приняли решение, чтобы в первый же день после освобождения отправить гуманитарный груз в Славянск. Это самое необходимое: детское питание, памперсы, лекарства, средства гигиены", - рассказал политик.

Это не разовая акция. Сегодня партийные организации по всей Украине готовят гуманитарную помощь для детей, находящихся в зоне проведения АТО, и в ближайшее время доставят ее в соответствующие города.

Партия развития Украины начала социальный проект "Дети необъявленной войны"
Партия развития Украины начала социальный проект "Дети необъявленной войны"
Партия развития Украины начала социальный проект "Дети необъявленной войны"