УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле больницы Тимошенко готовят вертолетную площадку?

7,1 т.
Возле больницы Тимошенко готовят вертолетную площадку?

Возле больницы "Укрзализныци" в Харькове, где находится на лечении бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, оборудуют вертолетную площадку, чтобы этапировать ее в Качановскую колонию.

Такое мнение выразил защитник лидера оппозиции Сергей Власенко.

Читайте: Состояние Тимошенко ухудшилось из-за голодовки

"Это тыльная сторона ЦКБ#5 в Харькове. Они расчистили кусок. Очень похоже на вертолетную площадку", - написал Власенко на своей странице в социальной сети Facebook, разместив соответствующую фотографию.

Он подчеркнул, что информация о подготовке перевозки Юлии Тимошенко в колонию получила еще одно косвенное подтверждение.

Читайте: Тимошенко призвала студентов свергнуть Президента

По словам нардепа от "Батьківщини" Александра Бригинца, возле ЦКБ№5 "Беркутом" зачищается место для посадки вертолета. "Возможно, это провокация, а возможно, попытка "украсть" Тимошенко. Будем следить за развитием событий", - написал он в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", несколько дней назад Александр Турчинов со ссылкой на источник в Администрации Президента сообщил, что Тимошенко якобы планируют перевести из больницы в Качановскую колонию. Генпрокурор Виктор Пшонка данную информацию опроверг.