УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат предлагает не тянуть с подписанием ассоциации до ноября

1,2 т.
Евродепутат предлагает не тянуть с подписанием ассоциации до ноября

Депутат Европарламента Павел Залевский выступает за скорейшее подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. При этом он не видит смысла медлить с этим вплоть до саммита "Восточного партнерства", который состоится в ноябре этого года в Вильнюсе, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Я бы очень хотел, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано как можно скорее. Совсем не понимаю промедления с этим до ноября, поскольку не знаю, что должно произойти за этот период", - заявил Залевский.

Как отметил евродепутат, украинское правительство хотело бы ускорить этот процесс, поскольку Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли является "основой реформ в Украине" и определяет их направление.

Как сообщал "Обозреватель", 8 ферваля член Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле во время визита в Украину призвал Киев продемонстрировать ощутимый и быстрый прогресс на пути к евроинтеграции, особенно в преддверии саммита ЕС-Украина 25 февраля, заявив, что "окно возможностей вступления в ЕС закроется в ноябре".