УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Юного орла" Поплавского поймали на использовании админресурса

'Юного орла' Поплавского поймали на использовании админресурса

Наблюдатели от Общественной сети "Опора" зафиксировали нарушение во время встречи Михаила Поплавского с избирателями.

Об этом во время пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам наблюдения за протеканием избирательной кампании в 5 проблемных округах, заявила координатор ОС "Опора" Ольга Айвазовская.

Читайте: ЦИК надеется, что некоторые кандидаты откажутся от участия в перевыборах Рады

Как сообщила Айвазовская, самовыдвиженец Михаил Поплавский, баллотирующийся в 194 округе, во время встречи с избирателями 15 ноября был уличен в использовании админресурса.

"С 15 ноября Михаил Поплавский начал "ходить в народ", общаться с избирателями в магазинах и общественных местах, организовывать встречи во дворах и решать локальные проблемы избирателей. На одной из первых встреч присутствовали представители коммунальных служб, в частности, директор КП ССД "Митниця" Игорь Работенко и директор ГП "Электромонтаж 424" Владимир Халай", - отметила Айвазовская.

Читайте: На перевыборы в "проблемных" округах зарегистрировано 177 кандидатов

Когда избиратели, собравшиеся во дворе дома по ул. Героев Сталинграда, 16, начали требовать возобновления работы длительное время не работающих лифтов в их домах, "поющий ректор" предложил коммунальщикам немедленно решить вопрос, а также пообещал срочно обратиться в Черкасский горисполком.

По словам Айвазовской, проблема с лифтами была решена в течение нескольких часов, несмотря на то, что встреча происходила в выходной день. "Присутствие во время агитационного мероприятия кандидата с избирателями в субботу представителей коммунальных и исполнительных служб может свидетельствовать о содействии местной власти кандидату Поплавскому и использование им административного ресурса", - подчеркнула Айвазовская, призвав кандидата Поплавского воздержаться в дальнейшем от подобных нарушений.

Ранее сообщалось, что ЦИК зарегистрировала "поющего ректора" Михаила Поплавского кандитатом в народные депутаты на выборах в 194-м округе.