УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко предложили лишить депутатов диппаспортов за провал безвизового режима

2,8 т.
Порошенко предложили лишить депутатов диппаспортов за провал безвизового режима

В случае провала Украиной либерализации безвизового режима с ЕС, всем народным депутатам нужно аннулировать дипломатические паспорта, которые заменяют им визы.

С такой инициативой выступил журналист Александр Дубинский.

"Из-за того, что Еврокомиссия официально разделила вопрос предоставления безвизового статуса Грузии и Украине, - чтобы нам его не дать - есть следующая идея. Команды ?#?Люстратор762?, ?#?Гроші? и ?#?Секретні_матеріали? предлагает вам присоединиться к флеш-мобу и добиться аннулирования для народных депутатов дипломатических паспортов, которые заменяют визы", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: Безвизовый режим: Лещенко рассказал об "афере", которая насторожила ЕС

Как отметил Дубинский, соответствующая петиция уже зарегистрирована на сайте Президента.

"Раз они два года не могут принять необходимые для аннулирования виз законы, то пусть тогда стоят в очередях в консульства как обычные люди. И доказывают наличие средств на поездки при доходах в 6 тыс. грн в месяц", - добавил журналист.

Читайте: Параллельные вещи: дипломат объяснил, как на Украину повлияет референдум в Нидерландах

Читайте: Работа над ошибками: Украине рано хоронить надежды на безвизовый режим

Отметим, что в Министерстве иностранных дел новости о провале либрализации визового режима с ЕС назвали сильно преувеличеными, а нардеп от БПП и член делегации Украины в ПАСе Владимир Арьев заверил, что ЕС отменит визы в 2016 году.