УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ запустила онлайн-референдум по вступлению в Таможенный союз

1,1 т.
КПУ запустила онлайн-референдум по вступлению в Таможенный союз

Украинские коммунисты запустили ресурс для сбора голосов в поддержку проведения Всеукраинского референдума о присоединении Украины к Таможенному союзу.

Сайт под названием "Референдум 2013" предлагает украинцам проголосовать "за" или "против" Таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном.

По состоянию на 09:10 понедельника, 16 сентября, вступление Украины в ТС поддержали 8673 человека, против высказались 8424.

"Если Украина добивается высокого статуса "демократического государства", то она обязана предоставить возможность высказаться своим гражданам по поводу того, куда следует держать курс нашей стране: в ЕС или ТС? Дабы помочь нашим соотечественникам сориентироваться и высказать свое мнение, и создан данный проект "Всеукраинский референдум по народной инициативе", - объяснили в Компартии главную цель проекта.

Ранее сообщалось, что 12 сентября коммунисты принесли в ЦИК документацию для регистрации инициативной группы по проведению Всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный союз.

На собрании в Киеве 8 сентября 2013 года украинские граждане создали инициативную группу по проведению Всеукраинского референдума.