УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арбузов поручил ускорить ликвидацию последствий стихии в Украине

3,4 т.
Арбузов поручил ускорить ликвидацию последствий стихии в Украине

Исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Сергей Арбузов поручил ускорить работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, а также обеспечению расчистки заснеженных междугородних и городских магистралей. Об этом идет речь в правительственном поручении.

Читайте: Непогода обесточила 412 населенных пунктов по Украине

"Обеспечить своевременную доставку необходимого количества снегоуборочной и другой спецтехники, круглосуточное дежурство коммунальных служб и спасателей на дорогах, где образовались заторы. Создать необходимое количество пунктов обогрева для водителей и пассажиров, оказавшихся в снежной ловушке", — сказано в поручении и.о. первого вице-премьера, касающемся деятельности Мининфраструктуры, Минобороны, МВД, Минрегионстроя, Госслужбы чрезвычайных ситуаций а также руководителей областей, которые пострадали от неблагоприятных погодных условий.

Читайте: На заснеженной трассе в Запорожской области застрял автобус с россиянами

Одним из пунктов поручения Арбузова обозначено требование к Минэнергоугля ускорить восстановление электроснабжения населенных пунктов.

Минфин, согласно поручению, должен выделить необходимое финансирование для организации "бесперебойной работы снегоуборочной техники, пунктов обогрева и коммунальных служб", — сказано в поручении первого вице-премьера.

В понедельник во время оперативного совещания в правительстве, ведомства, ответственные за выполнение поручения, отчитались о состоянии дел и действиях, направленных на борьбу с последствиями стихии.