УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антимайдан оживает: установлены первые палатки и полевые кухни

5,3 т.
Антимайдан оживает: установлены первые палатки и полевые кухни

Сторонники действующей власти снова разворачивают лагерь антимайдана в Мариинском парке столицы: установлены первые палатки и полевые кухни. Организаторы обещают собрать на митинге противников Евромайдана около десяти тысяч человек, сообщает ТСН.

Читайте: Харьковский журналист заявляет, что его избил "Беркут"

В Мариинском парке снова оживает антимайдан, хотя люди, собравшиеся там принципиально себя так не называют. Вокруг парка уже вырос довольно высокий металлический забор. Уже установлено несколько палаток и разгружены полевые кухни, которые с завтрашнего дня начнут полноценно функционировать и обеспечивать пищей 10 тыс. человек – именно столько людей планируется собрать здесь.

Читайте: Появилось видео "бунта" людей, которым не заплатили за антимайдан

По заверениям координаторов акции, открытие палаточного городка сторонников власти состоится в 10 утра 13 января. При этом активисты антимайдана заявляют, что собрались в Мариинском парке на акцию в поддержку "порядка".

Читайте: Евромайдановцы убрали Мариинский парк после антимайдана

"Мы - общественная организация "За порядок". Мы из разных городов, мы собраны в соцсетях. Списываемся, собираемся", – заявил один из участников подготовки лагеря регионалов.

По словам других активистов, они собрались в Киеве, чтобы обеспечить Верховной Раде спокойное принятие Государственного бюджета на 2014 год.

Читайте: От антимайдана в Мариинском парке остались только биотуалеты

"Происходят сейчас такие события там, внизу (на Майдане Незалежности. – Ред.). Люди начинают бить водителей, беркутовцев, начались провокации по поводу того, чтобы не принять бюджет, призывают заблокировать трибуну. Ну сколько можно это терпеть", – сказал участник провластной акции.

Читайте: Антимайдановцы под офисом ПР требовали заплатить им деньги за митинг

Напомним, 22 декабря, на пресс-конференции в штабе антимайдана в Мариинском парке руководитель "Общевоенного союза Украины" Олег Калашников заявил о приостановлении митинга в поддержку власти.

Всего антимайдан в Мариинском парке простоял 20 дней.