УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили призвал Порошенко уволить коррупционеров из Кабмина

37,6 т.
Саакашвили призвал Порошенко уволить коррупционеров из Кабмина

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили призвал Президента Украины Петра Порошенко уволить из Кабинета министров коррупционеров.

Об этом он заявил, комментируя заявление главы государства по поводу скандала во время заседания Нацсовета реформ, пишет Новое время.

"Мы очень рассчитываем на НАБу (Национальное антикоррупционное бюро. - Ред.). Все эти факты, озвученные мной – это не мои догадки. Это официальные данные о масштабном грабеже нашей экономики. Просто надо наказать виновных", - подчеркнул он.

"Первым наказанием должно быть удаление этих людей из правительства, а вторым – доведение этих дел до суда", - заявил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили обвинил МВД в публикации фейкового видео

Как сообщал "Обозреватель", 14 декабря Аваков и Саакашвили едва не сцепились на Раде реформ.

Позже одесский губернатор потребовал обнародовать видео инцидента, а народный депутат Сергей Лещенко рассказал, как Аваков и Яценюк требовали от Саакашвили убираться из Украины.

Читайте: На Банковой рассказали новые детали конфликта Саакашвили и Авакова

15 декабря замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив заявил, что АП не будет публиковать ни видео, ни стенограммы с заседания Совета реформ, на котором произошел конфликт Авакова и Саакашвили.