УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под больницей Тимошенко митингуют противники Власенко

1,5 т.
Под больницей Тимошенко митингуют противники Власенко

Под больницей в Харькове, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, проводят акцию малочисленные противники экс-премьера, передает Интерфакс-Украина.

В акции принимает участие порядка 10 молодых ребят, которые держат в руках флаги "Общественная инициатива А.Каряка За обновление политической элиты".

"Мы собрались, потому что нам не нравится, что у Юлии Тимошенко особенные условия проживания как в больнице, так и в тюрьме. Мы пытаемся, чтобы было равенство. Но этого не происходит.

Почему-то у нас единственный заключенный в нашей стране, который может позволить себе немецкого доктора, платить такие деньги сумасшедшие за лечение - только этот человек. Все остальные - они не могут почему-то... Еще нам не нравится адвокат Власенко, его действия, тем, что он с юридической точки зрения неправильно высказывает свое мнение", - сказал один из участников акции Игорь Васильченко.

На вопрос, является ли он юристом, чтобы оценивать с профессиональной точки зрения действия защиты экс-премьера, Васильченко ответил: "Я учусь на юридическом, увлекаюсь нормативно-правовыми актами и законами".

В то же время он отказался уточнить, где именно он изучает юриспруденцию.

Сторонники экс-премьера (до 20 человек), традиционно дежурящие под больницей, сначала пытались переубедить оппонентов, потом фотографировали их (причем молодые люди даже позировали).

Сейчас сторонники и противники Тимошенко разошлись по разные стороны дороги, ведущей к ЦКБ№5.

Ранее сообщалось, что бывший майор госохраны Николай Мельниченко заявил о готовности свидетельствовать по делу об убийстве Евгения Щербаня и предоставить записи как Генпрокуратуре, так и защите Юлии Тимошенко.