УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После столкновений госпитализировано 42 человека, четверо в тяжелом состоянии

22,2 т.
После столкновений госпитализировано 42 человека, четверо в тяжелом состоянии

Из более 40 госпитализированных, пострадавших в результате столкновений на улице Грушевского в центре Киева, четверо находятся в тяжелом состоянии. Сообщают в Департаменте здравоохранения КГГА, передает канал "24".

Читайте: "Беркутовцы" залезли на крышу к активистам, один человек упал

У трех пациентов удалили глаза, это в Александровской клинической больнице, есть пострадавший, госпитализированный в 3-ю клиническую больницу Киева, с повреждением правой кисти, которая была также ампутирована.

Есть пострадавшие представители СМИ.

Читайте: На Грушевского протестующие отбили у "Беркута" баррикады

У Анатолия - оператора Спильнобачення ТВ - 4 пули в лице. 3 вытащили, одна осталась в глазу. Врачи не берутся ее извлекать, чтобы полностью не повредить зрение. Во время драк на Грушевского он выполнял свои профессиональные обязанности.

Читайте: Приказ Захарченко "О Беркуте" зарегистрирован в Минюсте

Во время ночных событий на Грушевского дежурили 15 карет скорой помощи. Всего за помощью обратилось 103 человека. Возраст пострадавших - от 17 до 59 лет. Преимущественно, это киевляне, но есть и люди из регионов, причем как из восточных, так и с западных.

Как сообщал "Обозреватель", 19 января во время очередного Народного вече на Майдане Незалежности один из лидеров Автомайдана Сергей Коба объявил о блокировании правительственного квартала, пока депутаты не отменят скандальные законы, принятые 16 января.

Перед стадионом "Динамо" и перед блокпостом бойцов внутренних войск собралось несколько десятков тысяч человек. Между силовиками и протестующими завязалась драка, в ходе которой был применен водомет, слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты.

По факту событий на ул. Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки).