УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" отказались от диалога с Уполномоченным Президента по мирному урегулированию на Донбассе

8,7 т.
В 'ДНР' отказались от диалога с Уполномоченным Президента по мирному урегулированию на Донбассе

Так называемое руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет о невозможности двусторонних переговоров с Уполномоченным Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ириной Геращенко. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на так называемого первого вице-премьера "ДНР" Андрея Пургина.

"Время двусторонних переговоров прошло. Мы не намерены общаться в таком формате с представителями Украины, так как эта страна ежедневно убивает наших людей - под Славянском и в других городах", - заявил Пургин.

Читайте: Российские СМИ спутали Геращенко с Матиос

По его словам, переговоры с Геращенко возможны только в присутствии посредников - Российской Федерации и международных организаций. "И речь пойдет только об обмене заложниками и выводе украинской армии с территории Донбасса", - подчеркнул он.

Читайте: Лидер "ДНР" Пушилин назвал имена своих московских консультантов

Напомним, 17 июня Президент Петр Порошенко назначил народного депутат фракции УДАР Ирину Геращенко Уполномоченным Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.