УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганские казаки попросили Путина о военной поддержке

8,4 т.
Луганские казаки попросили Путина о военной поддержке

Луганский округ донских казаков написал обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать военную поддержку народу Украины в случае углубления политического кризиса. Об этом сообщает луганский сайт "0642".

В обращении указано, что "преданные Вере Православной, Отечеству и Дону, по воле Господней" казаки находятся на территории братского России государства Украина, "ситуация в котором в данный момент вызывает ужас".

"Беспорядки на улицах, бездеятельность милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!", - пишут казаки.

Читайте: На львовской дороге появился билборд с избитым "Беркутом" казаком

Они считают, что оппозиционные лидеры "призывают к акциям протеста радикальных националистов, которые захватили центр столицы и власть в Западных регионах Украины".

Также они (оппозиционные лидеры – ред.) провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам НАТО за помощью, пишут казаки Путину.

"Обращаемся к Вам, как небезразличные граждане, уважающие законы Украины и международно-правовые акты, к которым присоединилась наша страна, с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины. Слава Тебе Господи, что мы казаки!", - гласит обращение, которое также адресовано Верховному атаману Союза казачьих войск России и зарубежья, депутату Госдумы РФ Водолацкому В.П.

Читайте: Советник Путина: федерализация Украины – уже не идея, а очевидная необходимость

Следует отметить, что на сайте "Донские казаки Луганщины" какая-либо информация об упомянутом обращении отсутствует.

Отметим, ранее луганские казаки обратились к послам США, Германии, Франции, Евросоюза, НАТО и других иностранных государств в Украине с требованием не вмешиваться в ситуацию в стране.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января на пресс-конференции верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий заявил, что украинские казаки готовы выступить на стороне действующих властей в случае попытки силового захвата власти.