УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин заявил, что получил ответ Порошенко на свое письмо

102,2 т.
Путин заявил, что получил ответ Порошенко на свое письмо

Президент России Владимир Путин заявил ,что получил от Президента Украины Петра Порошенко "формальный ответ" на свое письмо об отводе тяжелого вооружения в зоне антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом он заявил в телефонных разговорах с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом, передает пресс-служба Кремля.

Читайте: На Донбасс отправился 12 путинский "гумконвой"

"Он (Путин - ред.) напомнил, что еще 15 января направил Петру Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения. Формальный ответ на данное обращение поступил только сегодня", - говорится в сообщении.

Кроме того Путин отметил важность налаживания политического диалога между официальным Киевом и "представителями Донецка и Луганска".

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин предложил украинскому лидеру Петру Порошенко, чтобы Вооруженные Силы Украины и боевики отвели тяжелое вооружение.