УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" анонсировала 20-тысячный митинг на Покров

7,5 т.
Митинг ВО \'Свобода\' в Киеве

14 октября, на Покров, ВО "Свобода" проведет в Киеве масштабный митинг под названием "Марш Славы Героев" в честь 74 годовщины создания Украинской повстанческой армии и Дня украинского казачества.

"Националисты уважат память героев, которые боролись за Украину с оружием в руках в прошлые годы и во время новейшей московско-украинской войны. Мероприятие начнется в 15.00 торжественным вече возле столичного памятника Тарасу Шевченко, затем сформированные колоны пройдут больваром Шевченко и Хрещатиком. Зевершится мероприятие праздничным концертом легендарной группы "Кому Вниз", - говорится в сообщении пресс-службы "Свободы".

Читайте: Лещенко: партия "Свобода" получала деньги от Клюева

Свободовцы ожидают, что в акции примут участие около 20 тысяч украинцев.

"Мы не привлекаем как другие партии за деньги людей, мы агитируем и призываем прийти и все знают, что традиционно "Свобода" проводит Марш 14 октября. Сложно сказать точно, сколько будет людей. В прошлые годы было от 10 до 30 тысяч. Как будет в этом году? Неизвестно. Но мы рассчитываем, что придет не менее 20 тысяч, - сказала пресс-секретарь ВО "Свобода" Христина Равлюк, пишет KP.ua.

Как сообщал "Обозреватель", украинцы в середине октября получат дополнительный выходной в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня украинского казачества, который отмечается 14 октября.