УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры у Януковича были жесткими - эксперт

20,9 т.
Переговоры у Януковича были жесткими - эксперт

Переговоры президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции об урегулировании политического кризиса, скорее всего, были жесткими, о чем свидетельствует отсутствие комментариев об их результатах, как со стороны оппозиции, так и от Администрации президента, считает политолог Владимир Цыбулько.

Читайте: Янукович пообещал подумать об отставке правительства – Яценюк

Янукович в среду провел переговоры с лидерами оппозиции. По итогам встречи оппозиционеры не предоставили никаких комментариев. Пресс-служба президента, в свою очередь, сообщила, что завершился первый этап переговоров по урегулированию политического кризиса.

"Скорее всего, разговор зашел в ту стилистику и тональность, которой лидеры оппозиции даже не ожидали. Мне почему-то так кажется, они не думали, что переговоры будут настолько жесткими. Из этого следует сухой комментарий со стороны администрации и полное молчание со стороны оппозиции", - цитирует политолога Корреспондент.net.

Читайте: Лидеры оппозиции отказались комментировать встречу с Януковичем

По мнению Цыбулько, беспорядки в центре Киева на улице Грушевского провоцируют отдельные радикально настроенные группы, которые не координируют свои действия с оппозицией и являются неконтролируемыми. Вместе с тем, политолог считает, что радикалы могут пойти на переговоры только с лидером партии УДАР Виталием Кличко.

"Скорее всего, с ним эти группы готовы будут говорить. Но если он не выполнит взятые на себя обязательства, может быть такое, что они не послушают и Кличко", - добавил Цыбулько.

С воскресенья в центре Киева продолжаются столкновения между митингующими и правоохранителями, с обеих сторон пострадали уже сотни людей.