УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укринтерэнерго" возглавил регионал из Славянска, ранее угрожавший присоединением Донетчины к России

13,4 т.
'Укринтерэнерго' возглавил регионал из Славянска, ранее угрожавший присоединением Донетчины к России

Исполняющим обязанности главы "Укринтерэнерго" назначен бывший мэр Славянска регионал Валентин Рыбачук. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик.

"Рыбачук — это заместитель Романенко. Романенко в больнице, у него плохо с сердцем, он лежит там до восстановления, и поэтому назначили Валентина", — рассказал Светелик, передает "РБК-Украина".

Читайте: Руководить Мининфраструктуры будут люди без опыта работы в отрасли

В 2006-2010 гг Валентин Рыбачук был мэром города Славянск, но в 2010 году проиграл выборы своей соратнице по Партии регионов Нелли Штепе. В 2004 году после поражения Виктора Януковича на президентских выборах, Рыбачук выступая перед избирателями на главной площади Славянска, заявил, что Донецкая область выйдет из состава Украины и войдет в состав России, в том случае, если ЦВК не признает победителем кандидата от Партии регионов, напоминает "Сиргис Информ".

"Если Кучма Леонид Данилович не сможет отстоять Конституцию Украины, если будут продолжаться беззакония, которые чинит Ющенко со своей командой, если сегодня будет продолжаться разбор Украины, если будет продолжаться агитация гражданской войны, то Донецкая область в составе восточной части Украины собирается подготовить референдум, и обращаюсь к народу, чтобы он поддержал! Это как ультиматум им! Если вы не признаете президентом Виктора Федоровича, которого поддержало 15 миллионов, который заслуженно на выборах 21 ноября победил, то мы Донецкой областью выйдем автономной республикой в составе Российской Федерации" — сказал Рыбачук собравшимся жителям Славянска, что зафиксировано на видео.

Читайте: Украинские чиновники хотели втихаря продать России предназначенные для АТО геликоптеры

Как сообщал "Обозреватель", ранее краматорская милиция оправдывалась за сдачу здания горотдела в апреле.