УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парубий выиграл суд у Медведчука

22,9 т.
Парубий выиграл суд у Медведчука

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий в Facebook сообщил о том, что апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и отказал одиозному политику Виктору Медведчуку в удовлетворении иска против Парубия.

Экс-секретарь СНБО напоминает, что речь идет об инциденте, когда летом на одной из пресс-конференций Парубий публично заявил, что Медведчук - "преступник, причастный к российскому вторжению".

После этого Медведчук подал иск в Печерский суд за оскорбление "чести и достоинства", оценив их в одну гривну.

Тогда лидер "Украинского выбора" и кум президента России Владимира Путина ожидаемо выиграл дело, однако Парубий подал заявление в Апелляционный суд и пообещал, что "доведет это дело до конца".

"Медведчук является одним из ключевых организаторов и тех, кто готовил мятеж в Украине и который давал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины", - отметил Парубий.

Читайте: Автомайдановцы под Киевом сняли на видео пять роскошных резиденций "кремлевской банды"

Его заявление и его общественный резонанс выбили Медведчука из переговорного процесса в Минске, добавил экс-секретарь СНБО.

"Таким образом, все попытки Медведчука через суд убедить общество, что он не преступник полностью провалилось. Теперь оценке деятельности Медведчука должна заняться прокуратура ", - резюмировал Парубий.

Читайте:Луценко рассказал, почему Путин ночевал у Медведчука