УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фарион уже обливает грязью своих партнеров по коалиции

37,1 т.
Фарион уже обливает грязью своих партнеров по коалиции

Нардеп от ВО "Свобода" Ирина Фарион раскритиковала украинцев, поддержавших на выборах кандидата в президенты Петра Порошенко и партию УДАР, с которыми работала в одной коалиции и стояла на Майдане. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Голосовать за министра в правительстве регионалов, за сотворца Партии регионов и эсдеков, по безнациональное создание… Это даже не безумие. Это национальное самоуничтожение способом садомазохизма", - написала она.

Читайте: Кернес и Фарион отказались от проверки на детекторе лжи

В то же время Фарион назвала партию УДАР, с которой долгое время ВО "Свобода" совместно с "Батьківщиной" работала сначала в оппозиции, а потом - в провластной коалиции, созревшей "почкой Партии регионов".

"Ударівський вибір у Києві хіба підверджує бажання електорату зазнавати постійного болю від власних політичних уподобань. Удар - визріла брунька партії регіонів. У парі з рошеном - це банальна суміш для приглушення будь- якого національного інстинкту. Горе цьому народові. Це найогидніша зрада національних інтересів у рік Шевченкового ювілею", - написала нардеп.

Читайте: Прощаясь со "Свободой"

Из данного заявления Фарион следует, что "Свобода" не настроена на работу в коалиции с УДАРом в Кивсовете и, очевидно, уходит в оппозицию. Партия "Свобода", по предварительным данным, на местных выборах набирает 6,11% и попадает в Киевсовет. "Свобода" показала четвертый результат, существенно проиграв УДАРу (39%), Радикальной партии Ляшко (9,4%) и "Объединению "Самопоміч" Андрея Садового (6,6%).

Абсолютно проигрышными были и результаты лидера "Свободы" Олега Тягнибока. Он на президентских выборах набрал лишь чуть более 1%, в десять раз ухудшив показатели "Свободы" последних парламентских выборов. Таким образом, украинцы, которых Фарион по результатам голосования на выборах Президента и мэра Киева обвинила в измене национальных интересов, дали оценку политике "Свободы".